«Таврія-Сімферополь» 3:0 «Нікополь». Відео

Таврия (Симферополь) – ФК Никополь – 3:0

Голы: Воронченко, 48, Дмитриев, 67, в свои ворота, Соколан, 82

14:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель»

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)

Все голы в этом противостоянии состоялись после перерыва. Первый стал следствием внезапного провала в центре обороны гостей: Масалов элегантной передачей в касание отправил мяч в штрафную на Воронченко, оттеснившего корпусом Дмитриева и пробившего в дальний угол – 1:0, голкипер только проводил мяч взглядом. В середине тайма Жуков после «стеночки» с Воронченко ворвался в штрафную, попытавшись прострелить в направлении Соколона, но мяч срезался в сетку от ноги Дмитриева. Та же связка соорудила и третий гол. Жуков протащил мяч по центру и отдал его направо Воронченко, после мягкого навеса которого Соколан головой подрезал мяч в ворота – 3:0.

Таврия закрепилась на шестой строке таблицы, а ФК Никополь вне зависимости от результатов заключительного тура года будет зимовать в статусе главного аутсайдера.