«Нікополь» 1:2 «Енергія» (Нова Каховка). Фото. Відео

Нікопольці програли у надпринциповому матчі.

Джерело: sportarena.com

В крайне напряженном матче, в котором гости решали судьбу итоговой третьей строки, а хозяева турнирной мотивации уже не имели, все голы были забиты после перерыва.

В середине второго тайма Воронин ворвался в штрафную по левому флангу и прострелил в направлении никем не прикрытого Белого, который с линии вратарской «расстрелял» Зелинского – 1:0. Такой счет, как впрочем и ничья, устраивал Таврию, а времени чтобы спастись у подопечных Олега Федорчука оставалось все меньше и меньше.

Но, в заключительную 10-минутку Энергия сумела вырвать такую нужную победу. Сначала Петриченко в штрафной площадке сбил Вакулинского, и Махнев реализовал пенальти. А уже на третьей компенсированной минуте Зелинский длинной передачей быстро ввел мяч в атаку, и с паса Вакулинского выход один в один с голкипером реализовал Зинатуллин, низом покативший мяч в дальний угол – 1:2. Энергия финиширует на третьем месте таблицы, обходя Таврию за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей!

ФК Никополь – Энергия (Новая Каховка) – 1:2

Голы: Белый, 63 – Махнев, 81, с пенальти, Зинатуллин, 90+3

02.06.2018. 33 тур. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 950 зрителей.

Судья: Дмитрий Кубряк (Одесса)

Предупреждения: Адаменко, 26, Твердоух, 64 – Киреев, 89, Махнев, 90+2