«Нікополь» 4:1 «Чорноморець-2» (Одеса). Фото. Відео. Підсумки матчу

Післяматчові коментарі:

Матч:

sportarena.com

ФК Никополь – Черноморец-2 (Одесса) – 4:1

Голы: Твердоух, 9, Богданов, 75, с пенальти, Мандровский, 83, с пенальти, 85 – Войтиховский, 87, с пенальти

Удаление: Примаков, 83 (Черноморец-2)

15:00. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург»
Арбитр: Егор Кевлич (Кропивницкий)

Быстрый гол удался хозяевам, удачно использовавшим угловой. Высокая подача Богданова, Даскалиця не достал мяч, и Твердоух поразил цель с близкого расстояния – 1:0. Впрочем, такой поворот событий нисколько не деморализовал одесситов, и минимальный счет сохранялся до заключительного отрезка встречи.

Финальная 15-минутка получилась богатой на события! В ходе контратаки с выходом «четыре в четыре» Молочко отдал передачу в штрафную на Мандровского, которого сбил вратарь – пенальти и желтая. Богданов с «точки» пробил в левый от голкипера угол, а тот прыгнул в противоположный – 2:0. Далее Мандровский после длинной передачи из глубины убегал один в один, и теперь его остановил Примаков – удаление и еще один пенальти. Богданов уступил право бить «точку» Мандровскому, и тот не сплоховал – 3:0, голкипер опять не угадал угол.

Буквально через пару минут Мандровский снова оказался в объятиях партнеров: вышедший на замену Омельченко забросил мяч за спины защитникам, и Мандровский классным ударом слету забил четвертый гол – 4:0. Черноморец-2 ответил на все это своим пенальти: Омельченко придержал соперника при подаче со штрафного, и Войтиховский ударом с «точки» «размочил» счет – 4:1. Повторение результата первого круга!

ФК Никополь благодаря победе поднялся с седьмого места на шестое, а Черноморец-2 продолжает делить 9-10 строку с Таврией.

Man of the Match: Сергей Мандровский (ФК Никополь)

Заработал два пенальти, красную карточку для оппонента и оформил дубль – отличный вклад в командный успех, не правда ли? Любопытно, что блеснул Мандровский в противостоянии первого круга, оформив тогда хет-трик.