ФК Нікополь 3:0 ФК Миколаїв-2

Перша перемога у Чемпіонаті!

Артем Цыганенко sportarena.com

Стартовая четверть часа игры достаточно неожиданно прошла с преимуществом гостей. Корабелы здорово прессинговали, благодаря этому владея преимуществом. Не просто давалась игра Никополю, но хозяевам улыбнулась Фортуна, и после одной из атак подопечные Григория Варжеленко забили. Сначала голкипер Николаева-2 выручил после опаснейшего удара Коломойца, отбив мяч на угловой, но как раз после подачи корнера от Пильтенко мяч в свои ворота срезали Минин – 1:0.

После гола игра постепенно выровнялась, и уже в компенсированные к первому тайму минуты Никополь забил ещё раз. В результате заброса в центр поля Воронин обыгрался с партнёром и убежал к воротам гостей, блеснув дриблингом в окружении трёх соперников и катнув мяч мимо вратаря – 2:0.

В перерыве Вячеслав Мазарати сделал ряд замен, но они только ослабили игру, и теперь уже ФК Никополь, к тому же действовавший по счёту, полностью контролировал ситуацию. В середине второго тайма оборона николаевцев дала и третью пробоину. На этот раз хозяева в прессинге отобрали мяч на правом фланге, откуда вышедший на замену Прокопенко переадресовал мяч на противоположный край Воронину. Форвард никопольчан вновь взял игру на себя, сместившись вдоль линии штрафной и из района полукруга пробив в дальний угол – 3:0.

MAN OF THE MATCH: РОМАН ВОРОНИН (ФК НИКОПОЛЬ)

Главное свойство, которым должен обладать нападающий – умение реализовывать свои моменты. Воронин здорово продемонстрировал его в противостоянии с Николаевом-2, благодаря чему его команда одержала первую в нынешнем чемпионате победу. Кроме того, нападающий блистал техникой, не боясь идти сразу на несколько оппонентов, что только подтверждает высокий класс мастерства у никопольчанина.

ФК Никополь – МФК Николаев-2 – 3:0
Голы: Минин, 17, в свои ворота, Воронин, 45+2, 70.

Никополь: Петриченко, Милесин, Швец (Косиненко, 62), Таряник, Донец (Прокопенко, 67), Пильтенко, Адаменко, Кривич, Шестипалов, Воронин, Коломоец (Каранедов, 80). Запасной: Гришин. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Николаев-2: Чумак, Жаботенко, Скидан, Барский (Студенко, 46), Невкритый, Витенко (Григорович, 77), Димитриев (Измалков, 46), Пасечник (Змиевский, 88), Чаус, Минин, Морис (Морозов, 46). Запасные: Дмитроченко, Морозов. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Предупреждения: Кривич, 69, Косиненко, 76, Витенко, 34, Скидан, 54, Минин, 88.

17:30. г. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 500 зрителей.

Арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)
Ассистенты: Павел Касанов (Винница), Василий Остапчук (Сумы)
Резервный арбитр: Роман Прощенко (Днепр)
Инспектор: Виктор Чернышов (Полтавская обл.)

Эта победа стала для Никополя первой в текущем чемпионате, тогда как дубль Николаева и вовсе до сих пор ни разу не победил.